X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Обнаружены новые свойства парацетамола

1 ноя. 2014, 1:00   В Мире
6556 0
Фото: kfetele.ro
В соответствии с исследованиями канадских ученых, парацетамол убирает не только болевые симптомы и понижает температуру тела, но также может избавить от тревоги и душевной боли. Эксперты установили, что это болеутоляющее облегчает симптомы экзистенциального страха.

Ученые выяснили, что парацетамол препятствует сигналам, которые сообщают мозгу данные о том, что что-то совершается не так. Группа исследователей во главе с Даниэлем Ренделсом предположили, что тревожные ощущения и мысли о смерти напрямую связаны с подобными процессами, происходящими в головном мозге.

Для проведения исследования было приглашено 120 добровольцев студентов ВУЗов. Результаты тестов показали, что экзистенциальный страх не ограничивается только лишь мыслями о смерти. Здесь случаются и совершенно удивительные и непредсказуемые ситуации.

По мнению ученых, люди, которые страдают от постоянной тревоги, либо просто чрезвычайно чувствительные к состоянию неопределенности, могут извлечь из данного опыта понимание того, что с ними происходит в действительности. Также теперь есть возможность понять, как снизить подобные симптомы.

Меценат новости: сайт бюро переводов «Интеллигент translate», специалисты которого занимаются переводами любой сложности на многочисленные языки мира. Для каждого, кому необходим перевод с английского языка на русский, бюро окажет данные услуги в кратчайшие сроки и по разумным ценам. Переводчики «Интеллигент translate» возьмутся за переводы книг, сайтов, чертежей и технической документации, — любые предложения будут рассмотрены.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?