Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Бренд «IONEL» давно известен не только в Европе, но и за океаном (ВИДЕО)

31 окт. 2014, 17:30   Бизнес
5902 0
Фото: noi.md
«В следующем году швейная фабрика «IONEL» отметит свой 70-летний юбилей. Через разные испытания прошел коллектив предприятия, но я безмерно рада, что мы не только сохранили его, но сделали все, чтобы бренд «IONEL» стал известен далеко за пределами родной Молдовы», - призналась NOI.md директор компании Тамара Лукьян.

На площадках МВЦ «Молдэкспо» проходит Неделя моды - Международная специализированная выставка «MoldovaFashionExpo».

Собеседница рассказала, что «предприятию повезло в 1987 году провести серьезное техническое перевооружение и внедрить новую линию по пошиву мужского костюма. Тогда же мы начали тесное сотрудничество с итальянскими партнерами. А с начала 90-х мы уже активно продвигали изделия торговой марки «IONEL» на зарубежные рынки, в том числе в Канаду и США. Сегодня у нас долгосрочные контракты с партнерами из Италии, Франции, Германии, Румынии, Австрии, Польши.Мы ежегодно увеличиваем, как правило, на 10% объемы наших продаж, и в текущем году они составляют 68 млн леев».

«Заслуга всего этого принадлежит нашему замечательному коллективу - от простой швеи до бригадиров, руководителей цехов, модельеров-дизайнеров. Это поистине наше богатство. Но и руководство фабрики, в свою очередь, делает все возможное, чтобы предприятие не покидали ветераны и приходила молодежь. У нас достойная, конкурентная заработная плата, которую мы ежегодно стараемся повышать, социальный пакет, премии и надбавки за мастерство, компенсации на питание и транспорт. К услугам рабочих – столовая, спортзал, общежитие для молодежи, база отдыха. При всем этом – никаких зарплат в конвертах», - подчеркнула в конце беседы Лукьян.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?