X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Венгрия отказалась от введения налога на интернет

31 окт. 2014, 17:47   В Мире
2974 0
Фото: jurnalul.ro
Венгерское правительство под давлением общественности отказалось от введения спорного налога на интернет. Автором законопроекта являлся премьер-министр страны Виктор Орбан, благодаря которому в течение двух лет был введен целый набор налогов для пополнения бюджета Венгрии. В первой редакции предполагалось взимать 60 центов за каждый переданный гигабайт трафика, позже чиновники решили ввести фиксированный платеж — около $2,8.

Предложение венгерского премьера привело к проведению нескольких акций протеста, в которых приняли участие более 100 тыс. человек. «На самом деле правительство рассматривало возможность внести изменения в телекоммуникационный налог, однако граждане посчитали, что речь идет о налоге на интернет», — заявил Виктор Орбан.

По его словам, в будущем году нововведения в налоговый кодекс все же будут рассмотрены, передает Reuters. Венгерские законодательные органы, в частности, намерены обсудить налоги на доходы, получаемые через интернет. «Мы знаем, что сеть позволяет получать огромные доходы. Мы хотим рассмотреть способы, которые позволили оставить часть денег в стране и направить их в бюджет», — пояснил Орбан.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?