X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Ангела Меркель и Петр Порошенко обсудили газ и выборы в Донбассе

31 окт. 2014, 14:59   В Мире
2063 0
Фото: ruvr.ru
Петр Порошенко и Ангела Меркель обсудили результаты трехсторонних газовых консультаций с участием Украины, ЕС и России. Собеседники подчеркнули необходимость достижения условий для надежных поставок газа в Украину в зимний период и обеспечения энергетической безопасности Европы.

"Президент Украины и канцлер ФРГ подчеркнули важность того, что все договоренности, которые сейчас достигаются в Брюсселе, отрабатываются в постоянном диалоге с Евросоюзом и его лидерами, в частности, с действующим председателем Европейской Комиссии Жозе-Мануэлем Баррозу и вице-президентом Еврокомиссии, комиссаром по энергетическим вопросам Гюнтером Оттингером.

Петр Порошенко проинформировал Ангелу Меркель, что в этом контексте у него запланированы телефонные консультации с действующим президентом Европейского Совета Германом ван Ромпеем и Жан-Клодом Юнкером, который начнет исполнять обязанности Председателя Европейской Комиссии с 1 ноября.

Также президент Порошенко и Канцлер Меркель осудили намерение проведения псевдовыборов в так называемых "ДНР" и "ЛНР" 2 ноября, поскольку это противоречит Минскому протоколу от 5 сентября. Президент Украины подчеркнул, что все стороны Минского протокола и Минского меморандума несут ответственность за его выполнение, в том числе Российская Федерация, которая подтвердила приверженность этим договоренностям по результатам многостороннего диалога в Милане 17 октября", – говорится в сообщении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?