Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5251
Евровидение новостей: 499

Дорин Киртоакэ извинился перед кишиневцами от имени мэрии

31 окт. 2014, 14:30   Общество
3652 0
Фото: newsmoldova.md
Кишиневский градоначальник Дорин Киртоакэ напомнил жителям города, что начиная с завтрашнего дня, 1 ноября, микроавтобусы будут следовать по новым маршрутам, установленным мэрией. Мэр признал, что реформа общественного транспорта в столице принесет неудобства кишиневцам, но она необходима, сообщает NOI.MD со ссылкой на заявление примара.

По словам Киртоакэ, основной целью проведенных изменений в системе общественного транспорта является обеспечение безопасности пассажиров и дисциплины движения.

«Пассажирам будет сложно, особенно первое время, найти для себя подходящий маршрут. Нам ничего не остается, как с завтрашнего дня запастись терпением. Предполагаю, что будет много недовольных, будут инсинуации, спекуляции политического характера, особенно в связи с избирательной кампанией. Мы понимаем, что троллейбусы и автобусы будут перегружены. Утром почти невозможно найти удобное место в троллейбусе, но, к сожалению, ничего пока не поделаешь. Хочу извиниться от имени муниципальных властей перед всеми жителями за неудобства, с которыми они столкнутся с завтрашнего дня», – отметил мэр.
По словам Киртоакэ, в адрес мэрии не поступило ни одной жалобы от транспортников относительно изменений маршрутов, что, конечно же, является добрым знаком. Вместе с тем мэр объявил, что в 2015 году власти могут вернуться к вопросу стоимости проезда в общественном транспорте.

«До настоящего времени мы не получили ни одной претензии со стороны администраторов маршрутов, и это означает, что документы остаются в силе. Допускаем, что некоторые положения могут быть изменены. Это будет рассматриваться по каждому маршруту отдельно, в случае поступления жалоб», – обещал Киртоакэ.
Уточняем, что новое расписание движения микроавтобусов предусматривает в первую очередь исключение тех маршрутов, которые дублируют маршруты троллейбусов и автобусов.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?