Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Игорь Додон встретится с молдавскими мигрантами в России

31 окт. 2014, 13:30   Политика
5031 8
Фото: noi.md
Председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон отправится с визитом в Москву, где 2 ноября состоится его встреча с молдавскими мигрантами, находящимися в Российской Федерации.

Игорь Додон намеревается проинформировать наших сограждан о том, что Федеральная миграционная служба РФ рассмотрит возможность разрешить молдаванам, нарушившим российское миграционное законодательство, выехать на родину в течение последующих двух месяцев, а затем беспрепятственно вернуться в Россию, без того чтобы к ним были применены ограничительные меры. По официальным данным ФМС, на территории России находятся около 600 тысяч молдавских мигрантов. Из них 232 тысячи человек входят в так называемую «группу риска» – это нарушители российского миграционного законодательства, которые находятся в России свыше 90 дней без оформления разрешительных документов. 60 тысяч молдавских мигрантов пребывают в России свыше одного года с нарушениями миграционного законодательства.

Напомним, что 29 октября Игорь Додон встретился с главой Федеральной миграционной службы России (ФМС) Константином Ромодановским. В ходе состоявшейся встречи стороны обсудили вопросы, связанные с возможностью упрощения процедуры регистрации и получения разрешительных документов для трудоустройства граждан Республики Молдова в Российской Федерации сотен тысяч молдавских сограждан, а также возможность для молдавских мигрантов выехать на родину в течение двух последующих месяцев, а затем беспрепятственно вернуться в Россию даже при наличии нарушения ими миграционного законодательства.

Напомним, что власти РМ собираются открыть на территории РФ для 700 тысяч сограждан всего 5 избирательных участков с общей пропускной способностью до 15 тысяч человек в день голосования, в то время как, например, на территории Италии, где проживают в 10 раз меньше граждан РМ, планируется открытие 25 участков.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?