Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Воронин выступает за отмену неприкосновенности для всех чиновников и судей

31 окт. 2014, 12:45   Политика
2700 2
Фото: noi.md
Председатель Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин выступает за отмены неприкосновенности для всех чиновников, государственных служащих, а также для судей. В интервью корреспонденту "Инфотаг" он сказал, что ПКРМ намерена внести ряд изменений в Конституцию, тем самым обеспечить прямое избрание судей, включая судей Конституционного суда. Также, он считает, что необходимо изменить положение о том, что судьи КС не могут быть отозваны.

"Выборы судей всех уровней - возможны, тем более, что у нас есть практика советских лет, когда все судьи избирались, за исключением членов Верховного суда. Этот опыт, а также опыт европейских стран мы изучаем, и будем применять ту систему мер и тот порядок организации работы всех юридических структур государства, который вытекает из наших задач, проблем, целей и ожидаемых результатов", - отметил Воронин.

По его словам, "нет ничего невозможного, даже получение в парламенте конституционного большинства".

"Основная цель заключается в том, что в стране не должно быть персон, которые являются недотрогами. Их нельзя призвать к ответственности через Конституцию, законы или правоохранительные органы. Все, начиная с президента, должны быть подконтрольны государственным органам власти. Это концептуальный, стратегический и комплексный подход", - сказал председатель ПКРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?