X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гимпу: Коалиция пытается запугать ЛП возбуждением уголовных дел

31 окт. 2014, 11:50   Политика
5804 3
Фото: mihai.ghimpu.wordpress.com
Михай Гимпу заявляет, что целью обысков, проведенных сегодня в доме родителей Дорина Киртоакэ, является запугивание Либеральной партии. Так прокомментировал лидер фракции возбуждение уголовного дела в отношении брата градостроителя, Лучиана Киртоакэ. С такими заявлениями председатель ЛП выступил на брифинге для прессы, сообщает NOI.md.

Политик уточнил также, что уголовное дело возбуждено по заказу правящих партий, а обыски были проведены без юридических оснований. Он заявил, что полиция ничего не обнаружила в доме родителей Дорина Киртоакэ.

«ЛДПМ совместно с ДПМ решили запугать Либеральную партию. Все что они говорят – ложь. Ни прокуроры, ни судьи не проверяют этих вещей, просто применяется схема с грубыми нарушениями Уголовно-процессуального кодекса. Эти действия, явно политического характера, предприняты для того, чтобы запугать ЛП, потому как Дорин Киртоакэ является первым заместителем председателя партии, он мэр и мой родственник», – отметил Гимпу.

Политик обратился с посланием к лидерам правящей коалиции, уточнив, что после выборов он обеспечит торжество закона. «Слышите! Я жду вас и у себя дома. Покажите всем, что вы более лживы, чем даже коммунисты. И вы хотите демократического правления? Это, по-вашему, демократия? Даже при коммунистах людей не запугивали так, как это происходит при проевропейском правлении», – возмутился Гимпу.

Уточняем, что уголовное дело против брата Дорина Киртоакэ было возбуждено месяц тому назад по статье за неуплату налогов. Полиция обнаружила ряд нарушений законодательства в контрактах на предоставление услуг, заключенных фирмой, принадлежащей Лучиану Киртоакэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?