Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Минсельхоз просит у ВБ дополнительные средства для компенсаций садоводам

31 окт. 2014, 11:00   Экономика
2476 3
Фото: gazeta.uz
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности (МСХПП) рассчитывает на безвозмездную финансовую поддержку со стороны Всемирного банка для выделения компенсаций садоводам, чей урожай пострадал от заморозков. Об этом корреспонденту "Инфотаг" сообщил замминистра Влад Логин.

Он напомнил, что "изначально Молдова рассчитывала на кредит в $10 млн. от ВБ для садоводов, чьи участки не превышали 15 га, однако форс-мажорная ситуация вынуждает действовать иначе".

"Теперь мы надеемся, что часть этой суммы будет в виде гранта, так как ситуация на севере требует срочных решений", - отметил Логин.

По его словам, вопреки высказываниям ряда политиков и сельхозпроизводителей о том, что мороз окончательно погубил яблоки на деревьях, "большая часть плодов годится на переработку".

Ранее, на пресс-конференции группа сельхозпроизводителей потребовала от правительства изыскать дополнительно 60-70 млн. леев на помощь садоводам, пригрозив в противном случае массовыми акциями протестов. По их мнению, компенсации должны составить 1,5-2 лея за килограмм.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?