X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдова и Россия обсудили проблему снятия эмбарго

31 окт. 2014, 10:45   Экономика
5770 3
Фото: moldnews.md
Молдова и Россия продолжат поиск решения проблем в двусторонней торговле, передает NOI.md. По сообщению МИДЕИ, об этом говорилось в ходе встречи, которую заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Валерий Киверь провел с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Молдове Фаритом Мухаметшиным. Нынешняя ситуация в двусторонней торговле стала важной темой их диалога.

Молдавская сторона обратила внимание на неоправданные ограничения торгово-экономического порядка, введенные Российской Федерацией на импорт целого ряда категорий товаров молдавского происхождения, что значительно влияет на двустороннюю торговлю между двумя странами. В этой связи стороны высказались за продолжение дискуссий с целью выявления путей решения существующих проблем.

В ходе дискуссии был обсужден ряд приоритетных вопросов двусторонней повестки дня. Стороны подчеркнули важность поддержания конструктивного двустороннего диалога и обменялись мнениями относительно выполнения плана межминистерских консультаций, который предполагает проведение целого ряда двусторонних мероприятий до конца этого года.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?