X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

На Молдавской ГРЭС произошла авария

31 окт. 2014, 10:20   Общество
10186 1
Фото: tiras.ru
На Молдавской ГРЭС, расположенной в Приднестровье (г. Днестровск) и принадлежащей российской группе Интер РАО, накануне произошла авария, из-за чего в электросетях Одессы и области резко снизилось напряжение, передает NOI.md. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на представителей предприятия «Одессаоблэнерго .

В его пресс-службе журналистам уточнили, что на Молдавской ГРЭС произошла аварийная ситуация – сразу на 4 энергоблоках. В «Одессаоблэнерго» напомнили, что в функционировании единой энергосистемы, созданной многие десятилетия назад, ничего не изменилось, и она функционирует по закольцованному принципу: Молдова, Украина, Россия.

Поскольку в Одесской области собственная генерация отсутствует, а Одесса территориально является крайней точкой в закольцованной системе, возникли серьезные проблемы с энергоснабжением. Одесский регион – единственный в Украине, не имеющий своей генерации электроэнергии, и при подобном сбое восполнить ее нечем.

В «Одессаоблэнерго» напомнили, что они только транспортируют потребителям электроэнергию, а не вырабатывают ее. «Ситуацию спасает то, что на нашем оборудовании установлены автоматические устройства регулирования напряжения. Благодаря им удалось удержать напряжение на определенном уровне. Наши специалисты делают все от них зависящее. В настоящее время Молдавская ГРЭС подключила 2 блока, и особой тревоги для беспокойства прямо сейчас нет. Если вдруг ситуация повторится, мы не исключаем «погашения» всей Одессы», - сообщили в пресс-службе предприятия.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?