X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Программа поддержки молдавских выпускников из-за рубежа будет расширена

31 окт. 2014, 10:30   Общество
2607 0
Фото: unimedia.info
Программа поддержки молдавских выпускников из-за рубежа, которые желают вернуться работать домой, будет расширена. Так, в контексте большого количества заявок еще 24 молодых человека воспользуются финансовой поддержкой в рамках программы, информирует МОЛДПРЕС.

Конкурс предназначен молодым людям в возрасте 18-35 лет, получившим высшее образование за рубежом и желающим вернуться работать в Молдову временно или на постоянной основе. Молодые люди, которые в настоящее время находятся за рубежом, будут иметь приоритет в процессе отбора, но могут участвовать и недавно вернувшиеся домой, но не ранее 1 марта 2014 года. Заявители, которые не получат финансовую поддержку, воспользуются логистической помощью путем доступа к предложениям по трудоустройству.

Программа будет работать, как и в предыдущем раунде, на основе принципа «первый пришел, первый получил». Финансовая поддержка будет предоставлена по мере выявления рабочих мест/стажировок. Молдавская миссия Международной организации по миграции предоставит логистическую помощь, а также финансовую в виде ежемесячного пособия в размере 3 тыс. леев на период до шести месяцев. Крайний срок подачи заявок – 14 ноября 2014 года.

Как указано в пресс-релизе МОМ, конкурс проводится в рамках проекта «Стимулирование государственно-частного партнерства с целью долгосрочного экономического развития Молдовы», финансируемого Министерством иностранных дел Норвегии и внедряемого МОМ в партнерстве с правительством Республики Молдова. В рамках предыдущего раунда Программы планировалось выделение 30 грантов молдавским выпускникам за рубежом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?