X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Новый гендиректор Total: Компания против санкций в отношении России, но будет им подчиняться

31 окт. 2014, 9:15   В Мире
2877 0
Фото: ruvr.ru
Французская нефтегазовая компания Total намерена подчиняться санкциям в отношении России, хотя по-прежнему настроена против них, заявил новый гендиректор компании Патрик Пуянне, выступая на конференции Oil&Money в Лондоне.

Отвечая на вопрос о стратегии компании в России, Пуянне процитировал речь своего предшественника на посту главы компании покойного Кристофа де Маржери, передает РИА «Новости».

С этой речью де Маржери в минувший понедельник выступал на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

«Мы уважаем санкции, которые относятся к нам. Мы будем подчиняться санкциям, хотя нам они и не нравятся», – сказал тогда Маржери.

Напомним, 21 октября в 23.57 в результате столкновения легкомоторного самолета Falcon 50 со снегоуборочной машиной погибли четыре человека, включая президента французского энергетического концерна Total Кристофа де Маржери.

Через сутки после гибели Кристофа де Маржери в авиакатастрофе в Москве французский нефтегазовый концерн Total назначил нового генерального директора. Им стал 51-летний Патрик Пуянне, возглавлявший подразделение нефтепереработки и химии. Новым председателем совета директоров назначен Тьерри Демаре, который прежде 12 лет стоял у руля компании.

Назначение Пуянне не стало неожиданностью. За день до голосования французские СМИ называли его одним из возможных кандидатов на этот пост.

Напомним, отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. 12 сентября ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России новые санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики. Также расширен список физических лиц, попавших под санкции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?