X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Газпром решил инициировать переговоры по газопроводу OPAL с новым составом ЕК

31 окт. 2014, 4:00   В Мире
4358 0
Фото: kurs.ru
Газпром инициирует переговоры по газопроводу OPAL с новым составом Еврокомиссии и будет добиваться 100% доступа к мощностям трубы, сообщил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов.

«Европейская комиссия так и не смогла принять решение по использованию мощностей газопровода OPAL. За год принятие решения переносилось три раза. Последний раз - на конец октября. Газпром инициирует новые переговоры с вновь избранным составом Европейской комиссии, когда она будет к этому готова. Мы будем исходить из своей изначальной позиции о 100-процентном использовании мощностей газопровода OPAL», - цитирует Куприянова ТАСС.

Решение о предоставлении доступа Газпрому неоднократно переносилось европейскими регуляторами. В январе Россия и ЕС договорились о 100% использовании трубопровода. Газопровод Opal мощностью 36 млрд кубометров проходит по Германии, соединяя новую трансбалтийскую магистраль «Северный поток» с существующими газотранспортными сетями. Россия и ФРГ хотели добиться для Opal исключений из норм третьего энергопакета ЕС, который позволяет Газпрому заполнять трубу не более чем наполовину.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?