X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Арабский мир отворачивается от Запада в сторону России

31 окт. 2014, 3:00   В Мире
6970 3
Фото: maxpark.com
Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун заявил, что Сирия со своей стороны выступает за дальнейшее развитие отношений с Россией.

Страны арабского мира постепенно "поворачиваются лицом к России", наращивая с ней стратегическое сотрудничество в противовес Западу, заявил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун.

"Египет сейчас предпринял очень важный стратегический шаг — он повернулся к России. Думаю, и Тунис, и Алжир, и другие арабские государства пойдут по этому же пути, потому что стратегические отношения с Россией очень важны…Она (Россия) уважает и ваш суверенитет, и вашу свободу слова, и ваши права, она не пытается никому ничего навязать", — сказал верховный муфтий.

"Это не та политика, которая основана на том, что "я дам тебе помощь, если ты согласишься с моей позицией"… Эта справедливость противопоставляется несправедливости со стороны Запада", — добавил Ахмад Бадреддин Хассун. Он заверил, что Сирия со своей стороны выступает за всяческое дальнейшее развитие отношений с Россией. "И думаю, вы скоро услышите о создании российских школ в Дамаске и сирийских школ — в Москве", — сказал он
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?