X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

МИД Чехии: Украина не станет частью Евросоюза, пока в ней будут править олигархи

31 окт. 2014, 2:30   В Мире
4155 0
Фото: zn.ua
"Европейская общественность не позволит своим политикам принять Украину в состав Евросоюза до тех пор, пока государственные средства в этой стране заканчивают свой путь в карманах олигархов, пока из госбюджета раскрадываются сотни миллионов", - сказал глава чешской дипломатии Лубомир Заоралек.

Украина не может быть принята в состав Евросоюза до тех пор, пока ее госсредства заканчивают свой путь в карманах олигархов, заявил глава чешской дипломатии Лубомир Заоралек в четверг в Ужгороде во время дискуссии со студентами и преподавателями местного университета, сообщило пражское интернет-издание Ceske noviny.

"Европейская общественность не позволит своим политикам принять Украину в состав Евросоюза до тех пор, пока государственные средства в этой стране заканчивают свой путь в карманах олигархов, пока из госбюджета раскрадываются сотни миллионов", — сказал Заоралек.

"Как граждане Украины вы должны сделать все для того, чтобы вами не руководили люди, идущие в политику лишь ради собственного обогащения", — призвал чешский министр собравшихся. По словам Заоралека, до тех пор, пока не будет успешно разрешен кризис на Украине, в Европе будет существовать нестабильность. Очень важно, чтобы реализовались надежды на создание обновленной политической элиты в стране, чтобы они не сменились очередным разочарованием, отметил он.

Чехия крайне заинтересована в скорейшем разрешении украинского кризиса еще и потому, что на ее территории проживает от 150 до 200 тысяч граждан Украины, добавил министр. Напомним, Чехия выступает против поставок оружия в Украину. Об этом заявил премьер-министра Чехии Богуслав Соботка

«Чехия не собирается принимать меры, предложенные бывшим главой чешской дипломатии», – подчеркнул премьер-министр. Напомним, что бывший министр иностранных дел Чехии Карела Шварценберг выступил за помощь Украине, в том числе и летальным оружием. Как он заявил, если НАТО и ЕС не помогут Украине в военном плане, то Путин «сожрет Украину по частям».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?