Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Модницы и модники, на «Молдэкспо» – ваша неделя (ВИДЕО)

30 окт. 2014, 17:45   Бизнес
5451 2
Фото: noi.md
На площадках МВЦ «Молдэкспо» в 14-й раз распахнула свои двери Международная специализированная выставка «Moldova Fashion Expo». Кроме традиционных уже Международного конкурса молодых дизайнеров-модельеров «ARTPODIUM», презентаций коллекций ведущих модельеров и различных семинаров, впервые будет представлен проект Ассоциации предпринимателей легкой промышленности APIUS «Din inima», сообщает NOI.md.

Международная специализированная выставка товаров, оборудования и сырья для легкой промышленности «Moldova Fashion Expo» - самое значимое отраслевое событие. Она отражает текущее состояние легкой промышленности в стране, позволяет увидеть в одном месте и в одно время все то лучшее, что производят ведущие отечественные и зарубежные компании, позволяет расширить базу деловых контактов и найти новые возможности для fashion-бизнеса.

Менджер проекта «Moldova Fashion Expo» Наталья Шалару сообщила, что эта выставка собрала 150 участников из четырех стран, 80 компаний представили свою продукцию, а 70 дизайнеров-модельеров поборются за звания лучших в конкурсе.

«Цель проекта заключается в том, чтобы ознакомить как можно больше людей с тем, что производится в Молдове предприятиями легкой промышленности, выявить новые таланты в моделировании одежды и обуви, всячески продвигать молдавские товары этой отрасли», - уточнила Шалару.

В рамках выставки состоится и главное событие в мире моды Молдовы – Международный конкурс молодых дизайнеров-модельеров «ARTPODIUM».

Учредитель культурного фонда «ARTPODIUM» и организатор одноименного конкурса Валентина Радченко пояснила, что «фестиваль дает возможность проявить себя талантливым молодым дизайнерам, одиночкам, студентам, которые очень хотят заявить о своих творческих достижениях на каком-то большом и значимом форуме моды».

Собеседница сообщила, что «на конкурс нынче представлено 30 коллекций, которые будут оценивать солидные члены жюри Молдовы, Украины и Румынии. Кроме того, в ходе выставки состоится показ коллекций новых брендов, рожденных уже в недрах «ARTPODIUM» прошлых лет. Это наши лауреаты, достигшие уже определенных высот и создавшие свои дизайн-студии.

А 1 ноября в ходе гала-показа Молдова узнает имена обладателя Гран-при и победителей еще 6-ти номинаций конкурса. Не могу не упомянуть, что в тот же день состоится показ коллекций наших дизайнерских звезд Ирины Мадан, Алины Браду и Натальи Пынзару. Приглашаю всех модниц, модников и просто умеющих понимать и ценить прекрасное: приходите – не пожалеете», - подытожила Радченко.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?