X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Додон попросил ФМС России разрешить гражданам РМ съездить на выборы

30 окт. 2014, 11:15   Политика
6321 4
Фото: noi.md
Лидер Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон попросил руководство Федеральной миграционной службы РФ (ФМС) разрешить молдавским гражданам, работающим в России, съездить на родину для участия в парламентских выборах 30 ноября, а затем беспрепятственно вернуться обратно.

Как сообщила пресс-служба ПСРМ, с такой просьбой бывший вице-премьер обратился в среду на встрече в Москве с главой ФМС Константином Ромодановским.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с нахождением и условиями получения разрешения на работу молдавским гражданам, которых, по неофициальным данным, более 700 тыс. на территории России. Согласно статистике ФМС, в РФ находятся 588 тыс. легально зарегистрированных граждан РМ, из которых более 232 тыс. имеют различного рода нарушения миграционного законодательства и находятся под угрозой депортации.

Додон обусловил свою просьбу тем, что на территории РФ будет открыто пять участков для голосования и далеко не все находящиеся в России молдавские граждане смогут реализовать свое избирательное право.

"Запрос Додона облегчить условия получения разрешительных документов, а также разрешить всем без исключения гражданам РМ приехать в Молдову и беспрепятственно вернуться в Россию, был принят к рассмотрению и, как заявил глава ФМС, механизм и пути его решения будут объявлены в течение нескольких дней", - говорится в сообщении.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?