X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Премьера «Симфонии моря» на сцене Национальной филармонии

30 окт. 2014, 12:15   Общество
3312 0
Фото: fest.md
31 октября в Кишиневе состоится долгожданная премьера – на сцене национальной филармонии прозвучит одно из самых красивых музыкальных творений XX века - «Симфония моря» Ральфа Воан Уильямса, передает NOI.md.

В 18:00 в Национальной Филармонии им. С.Лункевича пройдет концерт, на котором прозвучат произведения одного из крупнейших композиторов первой половины XX века Ральфа Воан Уильямса, среди которых его «жемчужина» - «Симфония моря» (A Sea Symphony) или как ее еще называют «Морская» (The Ocean).

Гости музыкальной феерии насладятся своеобразием музыкально-выразительных средств, которые помогут передать симфонический оркестр национальной филармонии, академическая хоровая капелла «Дойна», а также солисты в лице Татьяны Костюк (сопрано) и Александру Отян (баритон).

Также на концерте скрипач Александр Войтович исполнит произведения Дмитрия Шостаковича, написанные для скрипки с оркестром.
Дирижером в этот вечер выступит лауреат международного конкурса дирижеров симфонических оркестров M. Flaschberger из Австрии.

Как сказал когда-то сам классик Воан Уильямс, «Музыка должна быть обращена ко всем, хоть и не всеми будет принята. Мы должны говорить пароль каждому — только так мы найдём тех, кто на него ответит».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?