X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Россия может продлить газопровод "Сила Сибири" до Индии

30 окт. 2014, 3:30   В Мире
3725 2
Фото: timpul.md
Технические возможности продления газопровода изучают представители России и Индии. Желание получать газ по "Силе Сибири" выразила индийская сторона, передает РАИ Новости сообщение сопредседателя комитета по углеводородам Федерации индийских торгово-промышленных палат Нарендры Танеджи.

"Политическая воля для продления в Индию газопровода "Сила Сибири" есть. Переговоры ведутся на самом высоком уровне. Сейчас изучаются все аспекты, в первую очередь, технические", — сказал Танеджа в кулуарах проходящей в Лондоне конференции Oil&Money.

Кроме того, управляющий директор индийской ONGC Videsh Нарендра Кумар Верна заявил о заинтересованности проектом "Роснефти" по разработке Ванкорского месторождеия. Подробности о возможном сотрудничестве не разглашаются.

"Сила Сибири" - строящийся магистральный газопровод для поставок газа из Якутии в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Совместный проект "Газпрома" и Китая. Договор предусматривает поставки российского газа в течение 30 лет в объеме 38 млрд куб. м в год. Общая стоимость контракта — $400 млрд.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?