X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Народная Партия призвала граждан голосовать за партии, выступающие за территориальную целостность Молдовы

29 окт. 2014, 18:45   Политика
5511 3
Фото: tribuna.md
Народная партия (НП) выступила с обращением к гражданам Молдовы последовать примеру Украины и поддержать на парламентских выборах партии, выступающие за территориальную целостность РМ. Такое мнение высказал в среду на брифинге председатель НП Александру Олейник.

Как передает "Инфотаг", он сказал, что выборы в Верховную раду Украины показали, что соседняя страна отдала предпочтение новым партиям и лицам, отказавшись от своего прошлого.

"Украина обновилась, проведя радикальные изменения. Молдове следует последовать этому примеру и не допустить к власти тех, кто себя дискредитировал", - отметил Олейник.

По его словам, "избиратели должны осознать, что партии, которые разрывают РМ на Запад и Восток, не способны осуществить положительные изменения в стране".

Председатель НП обратил внимание на предстоящие президентские выборы в Румынии, сказав, что граждане РМ с румынским гражданством не должны поддаваться на провокации некоторых кандидатов.

"Рекомендуем голосовать за тех, кто продемонстрировал уважение перед гражданами Молдовы, а не тех, кто пытается заручиться поддержкой популистскими высказываниями и действиями (имеет в виду объединение РМ с Румынией - "И.")", - подчеркнул Олейник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?