X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Матвиенко: Совфед подтверждает готовность к диалогу с Верховной радой

29 окт. 2014, 18:05   В Мире
2638 0
Фото: ruvr.ru
По словам спикера Совфеда, Россия готова "наладить диалог, который прервался не по нашей вине", в том числе и в рамках Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ.

Российский парламент подтверждает готовность к диалогу с избранной на Украине Верховной радой и рассчитывает, что Рада будет настроена на сотрудничество, заявила журналистам в среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В воскресенье на Украине прошли парламентские выборы. По данным ЦИК, после подсчета 98,02% протоколов по партийным спискам "Народный фронт" Яценюка набирает 22,16% голосов, "Блок Петра Порошенко" — 21,82%.

"Мы подтверждаем готовность к диалогу и рассчитываем, что новый состав Верховной рады будет настроен на сотрудничество с Федеральным Собранием", — заявила Матвиенко журналистам в среду.

По словам спикера Совфеда, Россия готова "наладить диалог, который прервался не по нашей вине", в том числе и в рамках Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ.

Что касается нового состава Верховной рады, то, по словам Матвиенко, он не однородный, что говорит о поляризации как украинского общества, так и регионов Украины. При этом она выразила надежду на то, что новая коалиция в Раде будет "партией мира, а не войны", и будет нацелена на решение острейшего экономического и тяжелейшего политического кризисов. "Будем надеяться, что они будут разрешены на основе диалога ДНР и ЛНР, а также то, что русофобский настрой избирательной кампании уйдет, а придет прагматичный подход",- сказала Матвиенко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?