Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Тромбицкий: Замминистра снимают за борьбу с коррупцией!

29 окт. 2014, 10:30   Общество
4628 0
Фото: newsmoldova.ru
«Только что узнал, что нового замминистра экологии Дорина Душчака на заседании правительства собираются снимать. Это очень показательно», - написал в социальных сетях экс-депутат парламента, эколог Илья Тромбицкий.

Эксперт отметил, что он хорошо знает всех руководителей министерства экологии за последние 23 года. «Дорин - молодой, только что приехавший из Франции ученый, который СРАЗУ стал бороться с коррупцией в сфере природных ресурсов и заявил, что, пока он на своем месте, он будет свято блюсти выполнение экологического законодательства. И не только заявил, но и стал! Хоть у меня с ним и совсем разные политические взгляды, но к коррупции оба относимся одинаково. Мы, экологические НПО, быстро ощутили реальную помощь в сфере, где до этого рассчитывать было не на кого».

По словам Тромбицкого, Дорин Душчак всерьез занялся проблемой добычи песка и гравия из Днестра и Прута. В результате, подвергся гонениям.

«Я сам - свидетель угроз в его адрес со стороны руководства Минтранса. Видимо, угрозы были не пустыми. Вот оно - лицо нынешней власти, для которой коррупция - неотъемлемая черта и любое несоответствие этому немедленно карается. Как и в любой организованной преступной группировке! Это безобразие нужно остановить! Дорин вернется во Францию и будет работать как и раньше, а мы останемся со своей ОПГ при власти, которая не допустит никакой европейской интеграции!»

Формально его обвиняют в том, что он выступил против участия партии либерал-реформаторов в парламентских выборах, вместе со своим коллегой, вице-министром спорта Сергеем Станчу.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?