X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Индия будет покупать у Молдовы вино и фрукты

28 окт. 2014, 13:00   Экономика
5100 0
Фото: novosti.protv.md
Индийские компании намерены закупать у Молдовы растениеводческую продукцию, в частности, яблоки, сливы, персики, а также вина, передает NOI.md.

Об этом заявил исполнительный директор индийской компании Baboobhai Patel &Co. (Мумбай) Кишор Жайя (Kishor S. Jaia) на встрече в Кишиневе с гендиректором Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) Ионом Сула. По его словам, компания Baboobhai Patel &Co работает на постсоветском пространстве, начиная с 50-х годов XX века, в различных экономических областях (производство, торговля, экспорт-импорт), а в Молдове она хочет найти потенциальных партнеров.

Глава ANSA проинформировал собеседника о фитосанитарных сертификатах, выдаваемых Агентством для импортеров фруктов и овощей из-за рубежа. Он отметил намерение передать властям Индии информацию о сертификатах и процедурах для обеспечения безопасности продовольствия, поставляемого в эту страну. В этих условиях предприниматели из Индии смогут подписать коммерческие соглашения с молдавскими партнерами для осуществления экспортных поставок фруктов, а отечественные производители смогут выйти на новые рынки.

Ион Сула подчеркнул важность диверсификации рынков сбыта для молдавской продукции и установления долгосрочных деловых отношений с бизнесменами Индии, отметив, что ANSA обеспечит для этого всю необходимую поддержку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?