X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Юрий Лянкэ: Будущее правительство будет коалиционным

26 окт. 2014, 9:15   Политика
3287 2
Фото: noi.md
Премьер-министр Юрий Лянкэ считает, что есть все шансы для того, чтобы и после выборов сохранилась нынешняя правящая коалиция, и желает сохранить действующий состав кабинета министров. Такие заявления были сделаны Юрием Лянкэ в пятницу вечером в эфире одной из телепередач.

Юрий Лянкэ выразил удовлетворение работой правительства, сформированного коалицией, отметив наличие баланса в принимаемых им решениях. Премьер также утверждает, что его подчинённые являются профессионалами. С другой стороны, Юрий Лянкэ рассказал о том, что призвал министров оставить политические амбиции, связанные с избирательной кампанией, и сосредоточиться на совместной работе „на благо страны”.

Премьер Лянкэ заявил о том, что партия, которую он представляет, после парламентских выборов вступит в коалицию с правыми партиями, при этом возможность коалиции с левыми партиями для ЛДПМ исключена.

„Их сложно понять. Коммунисты неоднократно меняли свой внешний курс. То же самое касается и Игоря Додона, который не так давно активно выступал за Соглашение об ассоциации и европейскую интеграцию”, отметил Юрий Лянкэ.

Говоря об отношениях с Российской Федерацией, молдавский премьер заявил, что отнюдь не удовлетворён их состоянием.

„Отсутствуют общение и диалог с Россией. И в этом нет нашей вины. Ещё в 2009 году, когда нынешняя правящая коалиция пришла к власти, мы заявили о том, что наша цель состоит в европейской интеграции. Вначале существовал конструктивный диалог с российской стороной. К сожалению, мы оказались внутри геополитической игры и являемся маленькой деталью в её механизме”, заключил Юрий Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?