Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кинофестиваль «Свидания с Россией» приехал с кино-подарком для детей Молдовы (ВИДЕО)

26 окт. 2014, 8:00   Общество
4111 0
Фото: vestikavkaza.ru
Кинофестиваль «Свидание с Россией » проходит в Молдове уже во второй раз. В этом году организаторы продолжают преумножать добрые традиции мероприятия: по-прежнему будет много хорошего кино, любимых артистов, запоминающихся встреч, мастер-классов и отличного настроения.

«Мы ратуем за укрепление исторически сложившихся культурных и общественно-дружеских связей между молдавским и российским народами», - отметил на пресс-конференции генеральный продюсер фестиваля Владимир Пирожок.

Программа «Свидания с Россией» в этом году предусмотрела и детскую программу. В этой связи, 25 и 26 октября, можно будет увидеть две яркие костюмированные картины -«Страна хороших деточек» и «Тайна четырех принцесс», в которой дебютировал в качестве актера известный российский комик Вадим Галыгин.

«Я в принципе не актер, я артист. Но этот опыт мне многое дал. Я играю в картине злого волшебника, который впоследствии становится добрым. Музыкальная история развлечет детишек, а взрослые посмеются над злободневными шутками. Так что призываю всех прийти и насладиться хорошим кино», - призывает артист.

«Эти картины не столько даже для детей, как для взрослых. Я даже могу сказать, что это своего рода соперники американского кинематографа с его 3D мультфильмами. Это кино нашего детства, ведь мы все родом из него», - поясняет продюсер и актриса Наталья Мокрицкая.

Напомним, фестиваль российского кино пройдет в Молдове с 24 по 29 октября. Программа насыщена кинопоказами, встречами со звездами и режиссерами российского кино. Ленты также будут показаны в Комрате, Бельцах, Кагуле и Тирасполе.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?