Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Афиша на 26 октября

26 окт. 2014, 10:15   Общество
3381 0
Фото: decorative.ro
Кино

С 24 по 29 октября в Кишиневе проходит Фестиваль Дней российского кино. В сети кинотеатров Патрия 26 октября в 10:30 фестиваль начнется с анимационного фильма «Белка и Стрелка: Лунные приключения». В 16:00 показ продолжит картина о великом танцовщике 20 века «Рудольф Нуреев. Мятежный демон».

Также кинотеатр Патрия продолжает показ фантастического триллера «Оставленные» с Николасом Кейджем в главной роли, драмы «Судья» с Робертом Дауни-мл., комедийного российского фильма «Горько.2» с Сергеем Светлаковым.

В рамках второго дня Фестиваля итальянского кино в кинотеатре Одеон в 18:00 будет показана картина «Это выполнимо». Вход свободный.

Ярмарка

В этнокультурном комплексе «Ватра» в 9:00 состоится праздник урожая «Paradisul Toamnei». Мероприятие направлено на поддержку отечественных производителей сельскохозяйственной продукции. Культурная программа включается в себя конкурсы, мастер-классы для гурманов и производителей вина, прогулки на лошадях, демонстрация традиционной одежды и многое другое.

В центральном парке Штефана чел Маре в 11:00 откроется ярмарка здорового питания «Biofest--2014». В рамках мероприятия посетителям будет предложено приобрести пищевые продукты местного производства. Будет предоставлены бесплатная возможность проконсультироваться о своем здоровье в специализированных палатках, и поучаствовать в развлекательной программе. Вход свободный.

Для детей

Для детишек в субботу с 12:00 до 14:00, и с 16:00 до 18:00 на малой арене выступят артисты кишиневского государственного цирка со своей новой программой «Circul Copilariei Mele». Стоимость биллетов от 180 до 250 леев.

Для маленьких любителей театральных представлений в театре Чехова состоится спектакль-сказка в двух действиях «Малыш и Карлсон».

Спорт

С 24 по 26 октября в спорткомплексе «Олимпия» проходит Чемпионат республики Молдова по бадминтону. Вход свободный.

В 10:00 близ села Колоницы пройдет пятый этап Чемпионата РМ по автокроссу. Участники сразятся за звание «сильнейшего» в своем классе.

В рамках Дня здоровья в 11:00 в парке Штефана чел Маре состоится велогонка велосипедистов-профессионалов и любителей. Маршрут заезда зависит от подготовки.

Акции

В авторской кофейной CoffeeMolka в 16:00 будут организованны «Кишиневские чтения. История одного места», где спикером будет краевед Владимир Тарнакин.

В парке Валя Морилор в 17:00 состоится благотворительный флешмоб «Жизнь Алины», устраиваемый в честь девушки-флориста. Участники акции опустят в воду десятки кувшинок-фонариков в поддержку своего друга Алины, которая проходит лечение, чтобы побороть онкозаболевание. Стоимость кувшинки – 25 леев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?