Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Представитель НАТО в РФ: Военная операция США в Ираке была ошибкой

26 окт. 2014, 3:00   В Мире
5214 2
Фото: lenta.kz
Военная операция Соединенных Штатов Америки в Ираке была ошибкой. Такое мнение высказал директор информбюро НАТО в РФ Роберт Пшель в интервью радиостанции "Коммерсант FM".

По его словам, этой операции можно было бы избежать. Как отметил Пшель, это было бы возможно, если бы состоялось обсуждение начала операции с привлечением Североатлантического Альянса.

- Ошибки получаются, самые хорошие организации и самые интересные страны делают ошибки. Но понимаете, тот, кто не делает ошибок, тот ничего не говорит. Понимаете, это есть тоже ответственность. Можно с этим быть согласным или нет, - цитируют РИА Новости слова Пшеля.

- У НАТО есть какой-то опыт, есть формы дискуссии. 28 стран теоретически могут ошибаться, но шансы, что они сделают крупную ошибку меньше, чем если решение принимает одна страна, или две, или три, - подчеркнул он.

Роберт Пшель также заявил о том, что крупные мировые державы и НАТО не заинтересованы в конфликте с другими странами, в том числе с Россией. При этом, говоря об отношениях России и НАТО, Пшель отметил, что Североатлантический Альянс считает РФ "желательным партнером".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?