X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

У примэрии грандиозные планы по реорганизации общественного транспорта

25 окт. 2014, 12:15   Общество
2759 0
Фото: flux.md
2025 год - крайний срок, установленный муниципальными властями для усовершенствования столичного общественного транспорта. По крайней мере этот срок предусматривается в «Стратегии развития общественного транспорта в муниципии Кишинев», утвержденной на этой неделе кишиневским муниципальным советом. Бюджет Стратегии составит 220 млн. евро, сообщает NOI.md.

По словам заместителя Управления столичным транспортом Виталия Бутучела, в данной Стратегии приводятся решения самых насущных проблем муниципального общественного транспорта. Документ был разработан на основании рекомендаций одной из немецких консультативных компаний, проводившей исследования в этой области, при финансовой поддержке ЕБРР.

Так как Примэрия муниципия не располагает суммою в 225 млн. евро, необходимой для проведения инвестиций, положения Стратегии будут внедрены с помощью общественного и частного партнерства.

«Стратегия является законченным документом, предусматривающим, что вся сеть общественного транспорта будет изменена, а дорожная инфраструктура - модернизирована. Документ предусматривает также переход на электронную систему оплаты проезда в троллейбусах, оснащение системой GPS всех общественных транспортных средств, ремонт подвижного состава Управления электротранспорта Кишинева и городского автобусного парка. В случае электронной оплаты проезда мы могли бы объявить, например, международный конкурс для поиска компании, готовой инвестировать в данное предприятие», - пояснил Бутучел.

Чиновник отметил, что пока власти пытаются бороться с проблемой наложения маршрутов следования микроавтобусов на троллейбусные и автобусные маршруты. «Мы не можем установить нормальное сотрудничество с владельцами маршруток. Нам угрожали несметное количество раз и мы были вынуждены принять срочные меры. С тех пор, как были отменены 8 маршрутов микроавтобусов, дневная выручка Управления электротранспортом выросла на 120 тысяч леев, а автобусного парка - на 20 тысяч леев. Это значительная часть доходов», - утверждает Бутучел.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?