X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В конце октября появятся электронные визы в Индию

25 окт. 2014, 12:45   Общество
3446 0
Фото: whitehimal.tv
Индия пользуется большой популярностью у туристов и путешественников со всего мира, которые вот уже несколько лет ждут упрощения визового режима для въезда в эту страну.

Первым шагом Индии на этом пути стало введение виз по прибытии (visa-on-arrival) для граждан некоторых государств, например Новой Зеландии, Люксембурга, Финляндии, Индонезии.

В этом году правительство Индии обещало новое упрощение – электронные визы, которые иностранные туристы смогут оформлять у себя дома, заблаговременно до поездки.

Подать заявление на электронную визу иностранный турист сможет онлайн, получив подтверждение о выдаче въездного документа в течение 3-5 рабочих дней. Виза будет действительна в течение 30 дней с момента въезда в страну. Власти Индии заявляют, что электронные визы смогут получать граждане 109 государств мира, но процесс подключения к системе займет некоторое время. По прогнозам экспертов, нововведение позволит удвоить количество иностранных туристов, посещающих Индию.

Как сообщает The Times of India, граждане США, Южной Кореи, Японии смогут получать электронные визы с конца октября.

Вопрос о том, будет ли гражданам Молдовы предоставлена аналогичная возможность к началу туристического сезона в Индии. На сегодня, Молдовы нет даже в списке стран граждане, которых могут получить визу по прибытии.

Граждане РМ должны обращаться за визой в индийское посольство в Бухаресте, несмотря на то, что граждане Индии могут получить молдавскую электронную визу не выходя из дома. Принцип взаимности не применен между нашими государствами в ущерб интересов граждан РМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?