X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Испанцы научат молдаван строить социальное жилье

25 окт. 2014, 12:30   Экономика
2900 0
Фото: news.rambler.ru
Молдова и Испания будут сотрудничать в области регионального развития и строительства, передает NOI.md. Возможности двустороннего сотрудничества в этой области были обсуждены в ходе встречи замминистра регионального развития и строительства Молдовы Анатолия Золоткова с советником по торгово-экономическим вопросам Посольства Испании в Молдове с резиденцией в Бухаресте АгустиномНаварро де Висенте-Гелья.

Как сообщила пресс-служба Министерства регионального развития и строительства, на встрече присутствовали также руководители управлений отраслевого ведомства. Сотрудники Министерства регионального развития и строительства проявили интерес к развитию сотрудничества с коллегами из Испании, ответственными за реализацию проектов в области социального жилья на национальном уровне, а также методологию для продвижения сотрудничества между центральными и местными публичными властями для реализации таких проектов, в том числе, механизмы кредитования жилья.

Представители Министерства регионального развития и строительства Молдовы подчеркнули важность перенятия опыта Испании в области регионального планирования в контексте разработки Национальной стратегии регионального развития на 2016-2020 гг. и Единого программного документа, включающего и список региональных проектов, подлежащих финансированию в ближайшие годы. В контексте принятия еврокодов, работники ведомства попросили у испанской стороны финансовой помощи для разработки национальных приложений к ним.

В свою очередь советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Испании подчеркнул готовность его страны к обмену опытом в обсуждаемых областях и отметил эффективность подобного сотрудничества с румынской стороной в процессе разработки Градостроительного плана Бухареста. Также он отметил, что будет продвигать сотрудничество с Молдовой в области строительства, стройматериалов и регионального развития.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?