X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Саммит ЕС не пересмотрел санкции в отношении РФ

25 окт. 2014, 2:30   В Мире
3785 1
Фото: ruvr.ru
МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. Саммит ЕС не принял никаких решений по режиму санкций в отношении РФ, которые остаются в силе, говорится в итоговом заявлении саммита ЕС.

"Европейский совет напоминает о предыдущих решениях ЕС о запретительных мерах. Он продолжит отслеживать ситуацию на Украине для предоставления дальнейших указаний в соответствии с необходимостью", - говорится в опубликованном сегодня заявлении.

"Европейский совет приветствовал Минский протокол от 5 сентября и Минский меморандум от 19 сентября как шаги вперед к устойчивому политическому урегулированию кризиса на основе уважения независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины", - отметили лидеры ЕС.

По информации ТАСС, заключение по Украине было принято практически без дискуссии. Эта тема не являлась основной на нынешнем саммите, посвященном новой климатической стратегии ЕС и экономическим проблемам сообщества.

Вопрос о переоценке режима санкций против РФ будет рассматриваться только после выборов на Украине на встрече постпредов 28 стран ЕС в Брюсселе 28 октября.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?