X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Речан: Авторитет полиции должны поднимать гражданское общество и журналисты (ВИДЕО)

25 окт. 2014, 15:10   Общество
4159 1
Фото: noi.md
«За последние два года доверие гражданского общества к полиции увеличилось с 24 до 36%. Если бы журналисты достойно и широко отметили этот небольшой, но все же прогресс, то они оказали бы тем самым полиции добрую услугу», - заявил журналистам министр внутренних дел Дорин Речан, сообщает NOI.md.

Вероятно, представив себе, что доверие граждан Молдовы к МВД – это игра, чиновник рассказал, что «первым актером в ней являются сами полицейские, которые должны работать эффективнее и быть более дисциплинированными».

Вторые роли министр отвел гражданскому обществу. При этом он напомнил о том, что при ведомстве действует круглосуточная линия доверия (тел:15-20), и призвал граждан сообщать о любых возникающих проблемах с полицейскими, в особенности, если существуют коррупционные риски.

И третьим фактором повышения доверия к органам правопорядка и эффективности их работы, на его взгляд, является тесное взаимодействие с представителями масс-медиа. В качестве примера успешного взаимодействия всех трех участников министр привел недавний эксперимент по раннему предотвращению преступности и борьбе с криминалитетом, который они провели в селе Резень Яловенского района при поддержке эстонских коллег. Широкое освещение его в прессе значительно увеличило эффект.

«Мы очень просим журналистов всячески пропагандировать среди жителей страны необходимость сообщать правоохранительным органам о каждом случае насилия в семье, которое, к сожалению, еще очень распространено в Молдове», - подчеркнул Речан.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?