X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

ООН: проведена самая успешная в истории кампания по борьбе с нищетой

25 окт. 2014, 1:30   В Мире
2489 1
Фото: panorama.am
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун направил позравительное послание по случаю Дня Организации Объединенных Наций.

«Сегодня, во времена многочисленных кризисов, Организация Объединенных Наций актуальна как никогда прежде. Нищета, болезни, терроризм, дискриминация и изменение климата — все это ложится на нас тяжелейшим бременем. Миллионы людей по-прежнему страдают от ужасной эксплуатации, основанной на принудительном труде, торговле людьми, сексуальном рабстве и сохранении небезопасных условий труда на фабриках, в полях и на шахтах. Для глобальной экономики по-прежнему характерно неравенство условий.

При создании Организации Объединенных Наций народам мира торжественно обещали положить конец подобному посягательству на человеческое достоинство и проложить дорогу к лучшему будущему. Случались и горькие неудачи, и еще многое предстоит сделать для воплощения в жизнь провозглашенных в Уставе целей. Но мы уже можем черпать вдохновение из наших достижений.

Цели в области развития, сформулированные в Декларации тысячелетия Организации Объединенных Наций, послужили стимулом для проведения самой успешной за всю историю кампании по борьбе с нищетой. Договоры Организации Объединенных Наций, касающиеся борьбы с неравенством, пытками и расизмом, обеспечивают защиту людей, в то время как другие соглашения гарантируют охрану окружающей среды. Миротворцы Организации Объединенных Наций осуществляют разъединение враждующих сил, наши посредники добиваются урегулирования споров, а наши гуманитарные сотрудники доставляют жизненно необходимую помощь.

В этот критический момент нам необходимо подтвердить свою приверженность расширению прав и возможностей обездоленных и уязвимых групп населения. В День Организации Объединенных Наций я призываю правительства и отдельных лиц сообща работать на общее благо», – говорится в послании.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?