Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

В России выявили новый случай незаконной продажи 20 тонн яблок из Молдовы

24 окт. 2014, 16:00   Экономика
2714 0
Фото: kp.md
В Оренбурге выявили незаконную продажу на рынке этого города 19,8 тонн яблок из Молдовы, запрещенных к реализации в России, которые прибыли из Беларуси и должны были проследовать транзитом через территорию Российской Федерации в Казахстан, передает NOI.md.

Как сообщило Управление Россельхознадзора по Оренбургской области, в частности, эти фрукты были обнаружены у одного из индивидуальных предпринимателей на территории рынка «Петровский» при проверке у него документов на реализуемую подкарантинную продукцию.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проводимых совместно с Управлением МВД России по Оренбургской области, было установлено, что партия яблок в количестве 19,8 тонн происхождением из Молдовы прибыла из Беларуси и согласно предъявленным документам должна была проследовать транзитом через территорию РФ в Казахстан, в г. Алматы. Вместо этого продукция реализовывалась на рынке г.Оренбурга. Тем самым был нарушен временный запрет Россельхознадзора на ввоз продукции из Молдовы.

За данное нарушение правил ввоза индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности, а подкарантинная продукция была отправлена по месту назначения - в Казахстан. Как отмечается, нарушение такого характера на территории Оренбургской области было выявлено впервые.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?