X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Бюджет Гагаузии в 2015 г. вырастет на 20 процентов

24 окт. 2014, 15:45   Экономика
3037 0
Фото: gagauzia.md
В 2015 г. бюджет Гагаузской автономии составит 484 млн. 742,9 тыс. леев и увеличится на 20%, по сравнению с 2014 г., передает NOI.md. Об этом сообщил начальник главного управления финансов Гагаузии Игорь Гусейнов, комментируя проект закона о бюджете Гагаузии на 2015 г., который был принят Исполнительным комитетом Гагаузии.

По его словам, основной особенностью формирования бюджета на следующий год стали изменения в части видов и порядка распределения трансфертов. Так, со следующего года бюджет автономии будет формироваться из двух видов трансфертов – общего и специального назначения.

Первый заместитель председателя Исполкома Гагаузии Валерий Яниогло особо подчеркнул, что бюджет автономии формируется на новых принципах: «Как много мы зарабатываем, так много мы и будем тратить, возможно, появятся перспективы увеличить статью по капитальным вложениям», - сказал он. Замглавы автономии отметил несколько направлений, где был изменен подход к распределению средств, назвав в их числе и управление молодежи и спорта, где был предусмотрен фонд премирования выдающихся спортсменов. Также некоторым примарам были даны рекомендации расширить сеть дошкольных учреждений, поскольку уже сейчас наблюдается недостаток мест в детских садах.

От имени членов Исполкома Валерий Яниогло выразил благодарность управлению финансов за проделанную работу, отметив что была проведена огромная работа. Начальник управления встречался с примарами, объяснял, что такое новая формула. «Да есть некоторые нюансы, поскольку некоторые населенные пункты не были самодостаточны, но проблемы завершились на данном этапе. Считаю, что управление финансов достаточно эффективно сработало», - сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?