X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдова празднует День автомобилиста

24 окт. 2014, 15:00   Общество
10993 0
Фото: ziarulnational.md
«Амбициозные планы нашей команды не ограничиваются приведением к европейскому уровню качества наших национальных и местных дорог. Мы планируем проложить современные асфальтовые дороги в каждом селе – к школе, магазину, дому культуры, кладбищу. Чтобы каждый гражданин нашей страны чувствовал уважение государства к нему, заботу о его достоинстве», - подчеркнул в своем приветственном слове министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василе Ботнарь, сообщает NOI.md.

Сегодня в республике отмечается День автомобилиста. По этому случаю работники министерства, члены профильных ассоциаций и имеющие отношение к отрасли руководители и рабочие частных предприятий собрались во Дворце железнодорожников.

Поздравив собравшихся с профессиональным праздником, отметив их несомненные достижения, премьер-министр Молдовы Юрие Лянкэ особо отметил, что реконструкция и капитальный ремонт дорожной структуры страны, приведение их к европейским стандартам является не только приоритетом правительства, но и его личным.

Глава Кабмина напомнил о капитально отремонтированных только в этом году участках дорог Сэрэтень-Сорока, Комрат-Чумай, Орхей-Резень, Кэушэнь-Штефан-Водэ и многих местных дорог, на которые потрачено государством 1,364 млрд. леев.

«Потраченных не зря, ибо качественные дороги – не только престиж страны, но ощутимая экономия для пассажиро- и грузоперевозчиков, безопасность участников дорожного движения и хорошее настроение от езды для простых граждан», - уточнил премьер.

Он также признался, что очень рад сообщению, что 2 молдавские компании выиграли тендер на ремонт дорог в следующем году.

«Нам крайне важно, чтобы создаваемые для реконструкции и ремонта дорог новые рабочие места занимали граждане Молдовы, чтобы окончившие техническое училище молодые люди не уезжали за рубеж в поисках достойного заработка, а находили работу на родине, рядом с родными и близкими», - отметил Лянкэ.

Глава правительства вручил ряду работников отрасли государственные грамоты.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?