Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Moldindconbank отмечает 23-летие реорганизации в акционерное общество (ФОТО) ©

24 окт. 2014, 13:55   Общество
3621 0
Фото: noi.md
25 октября 2014 года BC Moldindconbank S.A. отмечает 23-летний юбилей со дня реорганизации Банка в акционерное общество. По этому случаю, Moldindconbank искренне поздравляет всех своих клиентов, акционеров и сотрудников, а также благодарит за поддержку и доверие, оказанное в течение всего периода своей деятельности.

День 25 октября 1991 означает для банка начало нового периода в успешной деятельности, которую Moldindconbank продемонстрировал на протяжении всех 55 лет со дня основания. Но главный шаг был осуществлен именно 23 года назад когда Банк провел масштабную реорганизацию своей деятельности для того чтобы соответствовать самым высоким стандартам присущим современному банковскому учреждению.

Сегодня Moldindconbank является одним из лидеров банковской системы Молдовы и входит в 100 крупнейших банков Юго-Восточной Европы (86 место), управляя вторым по величине объемом активов – 12,0 млрд. лей (14,7% доля рынка) и вторым по объему кредитным портфелем – 7,9 млрд. лей (17,3 доля рынка) среди местных банков, заработав за 9 месяцев текущего года самую большую чистую прибыль 287,5 млн. лей.

За этот период Moldindconbank смог развить одну из наиболее эффективных систем банковского менеджмента, который уже второй год подряд демонстрирует самые высокие показатели финансовой деятельности: ROE (рентабельность капитала) – 25,9% и ROA (рентабельность активов) – 3,2%. Результаты Банка высоко оцениваются и подтверждены различными экспертами и рейтингами, как национального, так и международного уровня (агентство EVM consulting, журнал Банки и Финансы, международное издание Global Finance, финансовое агентство SeeNews Top100SEE и другие).

Все эти успехи являются результатом, прежде всего доверия оказанного более 330 тысячами клиентов, поддержки около 900 акционеров и преданности более 1000 профессиональных сотрудников Банка, которые общими усилиями смогли создать стабильный, эффективный и поистине современный банк, способный успешно реагировать на все вызовы и возможности современности.

Moldindconbank прекрасно осознает всю ответственность и свой долг для продолжения стратегического развития путем выстраивания долгосрочных партнерских отношений с обществом и клиентами, основанных на качественных услугах, открытости, прозрачности и приложенных усилиях для развития экономики и общества в целом.

На сегодняшний день Банк является универсальным финансовым учреждением, предлагая весь спектр банковских услуг и продуктов всем категориям клиентов, через одну из самых развитых банковских сетей - 122 территориальных подразделения по всей территории Республики Молдова.

Moldindconbank является одним из старейших и наиболее крупных банков Молдовы. Свою деятельность банк начал 1 июля 1959 года в качестве молдавского отделения Стройбанка СССР, основными задачами которого являлось финансирование строительства промышленных объектов энергетического комплекса, транспортных магистралей. 25 октября 1991 года Банк был реорганизован в акционерное общество под названием Коммерческий Промышленно-строительный Банк "Moldindconbank.


0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?