X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Канду не привлекает пост премьера

24 окт. 2014, 11:40   Политика
2825 1
Фото: noi.md
Министр экономики Андриан Канду заявляет, что особенно не стремится к должности премьер-министра или к какой-либо другой государственной должности. В интервью для «Unimedia» Канду уточнил, что в Демократической партии еще не обсуждался вопрос распределения ключевых должностей в государстве, сообщает NOI.md.

Канду отметил, что хотел бы работать там, где чувствует себя комфортно, а не там, где престижно. По словам демократа, пока достаточно дел и в Министерстве экономики.

«В общем, я не стремлюсь к государственным постам. Мне интересно трудиться, особенно если есть результаты, которыми можно гордиться. Думаю, что каждый из нас может работать на любой должности, если чувствует себя комфортно. Должность премьера, в первую очередь, управленческая должность. Необходимо уметь управлять, руководить командой. Да, ты более заметен, у тебя больше полномочий, но ключевую роль играет команда», – отметил Канду.

В том, что касается кандидатов Демократической партии на ключевые государственные должности, Канду заявил, у ДПМ есть команда отлично подготовленных людей для всех государственных учреждений, хотя этот вопрос еще не обсуждался в партии.

«ДПМ не объявит, кто ее кандидат на пост премьера. Это не обсуждается, потому что еще не известны результаты выборов. У нас есть команда способных людей, которые готовы занять государственные посты, в том числе президента, спикера и премьера», – разъяснил Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?