Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Москва признает выборы в парламент Украины

24 окт. 2014, 8:20   В Мире
3012 1
Фото: ruvr.ru
Россия признает выборы в Верховную Раду, которые пройдут на Украине в воскресенье. Об этом заявил журналистам глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

«Мы хотим, чтобы Украина вошла в какое-то нормальное цивилизованное русло, чтобы это было не враждебное России государство, которое способно само себя содержать», — сказал он.

Иванов заявил, что должны состояться и выборы глав и парламента самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, где тоже должен быть руководитель. С этого момента в ДНР и ЛНР должно начаться возвращение к мирной жизни, считает глава президентской администрации.

Напомним, 25 августа президент Украины Петр Порошенко принял решение досрочно распустить Верховную Раду. Причиной роспуска Порошенко указал нынешнее депутатское большинство, которое «принимало диктаторские законы, унесшие жизни Небесной сотни». Выборы в Верховную раду запланированы на воскресенье, 26 октября. Избирательные участки откроются в 08.00 местного времени (09.00 мск), завершится голосование в 20.00 (21.00 мск). Результаты выборов должны быть официально установлены в течение 15 дней после проведения голосования, то есть к 10 ноября.

2 ноября в ДНР и ЛНР, руководство которых не намерено участвовать в проведении выборов в Раду, состоится собственное голосование — жители Донецкой и Луганской областей будут выбирать депутатов парламентов и глав самопровозглашенных республик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?