X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Речан: В росте количества автоаварий виновато… молодое вино (ВИДЕО)

24 окт. 2014, 10:30   Общество
4885 3
Фото: noi.md
Отвечая на вопрос журналистов о причинах высокой аварийности на дорогах в последнее время, в том числе с трагическим исходом, министр внутренних дел РМ Дорин Речан заявил, что в этом в большей степени виноват особый период времени – тулбурела (молодого вина), сообщает NOI.md.

Чиновник уточнил, что в последние годы реконструируется и капитально ремонтируется много дорог, однако при этом забывают строить и необходимую инфраструктуру для безопасности движения по ним.

Он подчеркнул также, что Инспекция патрулирования проводит многочисленные рейды и операции, профилактические мероприятия не только и не столько с целью поймать водителей в нетрезвом состоянии за рулем, сколько повлиять, переломить неблагоприятную обстановку с аварийностью.

Заметив, что «количество аварий на дорогах страны за последние два года незначительно, но снизилось, в последнее время все чаще мы фиксируем случаи, когда машины врезаются в деревья, бетонные плиты и прочее. Во всем виноват особый период тулбурела», - заявил Речан.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?