Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Володин: Пока есть Путин – есть Россия

24 окт. 2014, 2:15   В Мире
4954 7
Фото: ziarelive.ro
Западные политики "не понимают сути России", считает первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин. Такое мнение он высказал на закрытой встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай". В своем выступлении политик также отметил, что западные санкции сыграли в России консолидирующую роль.

"Володин озвучил ключевой тезис, который наиболее четко отражает сегодняшнее состояние нашей страны и ее граждан, – пока "есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России", – цитируют "Известия" главу Фонда развития гражданского общества Константина Костина.

По его словам, замглавы сообщил, что, что те, кто рассчитывал, что санкции расколют Россию, деморализуют страну – глубоко ошиблись. "Западные политики не понимают сути России, ее основ и принципов, в отличие от россиян, которые в настоящее время воспринимают атаки на президента как атаки на свою страну и лично на себя", – отметил Костин.

Глава Фонда добавил, что в своем выступлении Володин говорил о том, что западные санкции сыграли в России консолидирующую роль, поскольку граждане хорошо запомнили все, что было ранее, и ценят стабильность и улучшение жизни, которые стали результатом политики Владимира Путина. Замглавы администрации президента привел пример, последний масштабный опрос ФОМа, который зафиксировал поддержку курса президента в 84%, более 65% граждан не видят другого кандидата на выборах президента.

Отметим, что одиннадцатое заседание международного дискуссионного клуба "Валдай" открылось 22 октября в Сочи. Более сотни экспертов почти из 30 стран обсудят трансформации, которые переживает современная система международных отношений. Политологи встретятся с главой российского МИДа. Сергей Лавров примет участие в форуме 23 октября. Также ожидается, что его посетит президент России Владимир Путин.

В его заседаниях традиционно участвуют люди с различными точками зрения на политические процессы внутри страны и в мире. И если раньше клуб "Валдай" позиционировал себя как дискуссионную площадку, где международные эксперты вместе со своими российскими коллегами обсуждали роль и место России в мире, то теперь вектор общения направлен на то, что происходит в мире. Тема 11-го заседания форума – "Мировой порядок: новые правила или их отсутствие?".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?