Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Осталеп: Заявление Пистринчука – объект пристального внимания правоохранительных органов

23 окт. 2014, 15:00   Политика
6733 11
Фото: noi.md
«Недавнее громкое предупреждение вице-председателя Либерально-демократической партии Вадима Пистринчука о возможном «майдане молдавского розлива» должно стать объектом пристального внимания правоохранительных органов», - заявил NOI.md директор Института дипломатических исследований и вопросов безопасности Валерий Осталеп.

Вице-председатель Либерально-демократической партии Вадим Пистринчук на одном из частных телеканалов заявил, что не исключает риск возникновения протестов после выборов, намеченных на 30 ноября.

Он считает, что протесты могут начаться в том случае, если выборы выиграют пророссийские и, следовательно, антиевропейские партии, потому что «люди будут защищать европейские устремления и лучшую жизнь». Так как, по его мнению, если выборы выиграют антиевропейские партии, произойдет экономическая, политическая и социальная трагедия в РМ. Вместе с тем, вице-председатель ЛДПМ добавил, что партия, в которую он входит, «очень сильно дорожит миром в Молдове, и мы не допустим, чтобы и у нас повторился такой же майдан, как в Украине».

«Отрадно, что партия, которую представляет Пистринчук, осознает свой полный провал на предстоящих парламентских выборах. И я бы посоветовал им уже сегодня выходить на акции протеста против самих себя. Как и признать то, что исключительно ЛДПМ в команде с другими политическими мошенниками опорочили саму идею европейской интеграции и стали главными виновниками неприятия проевропейского вектора развития Молдовы, барьером на его пути», - уверен аналитик.

Собеседник уверен, что «если этот представитель ЛДПМ психически здоров, то он должен немедленно обратиться в правоохранительные органы и сообщить об известных ему фактах готовящихся беспорядков и дестабилизации обстановки в стране. Да и сами СИБ, Генпрокуратура, МВД должны заинтересоваться высказанными Пистринчуком угрозами».

«Пистринчук от имени либерал-демократов уже начал раскачивать лодку, напрямую угрожает повторением событий 7 апреля, когда сами же спровоцировали беспорядки и попытку государственного переворота. Последствия тех событий гражданское общество вкусило полной мерой, больше такое продолжаться не должно, а потому мы просто обязаны не допустить второго незаконного пришествия альянса-коалиции к власти», - подчеркнул Осталеп.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?