Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

"Гражданский контроль" просит ЦИК не регистрировать коммунистов-реформаторов

23 окт. 2014, 11:00   Политика
5361 0
Фото: golos.md
Коалиция "Гражданской контроль - Выборы-2014" обратилась в ЦИК с просьбой не регистрировать в качестве предвыборного конкурента Партию коммунистов-реформаторов (КПРМ) Молдовы, так как она сейчас является участником судебного заседания в рамках которого оспаривается факт ее регистрации в министерстве юстиции.

Представитель организации Николай Цвятков сообщил в среду на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг", что члены коалиции располагают доказательствами, что она была зарегистрирована с рядом грубейших нарушений действующего законодательства.

"Районные организации учреждены без соблюдения норм закона; в списках партии есть "мертвые души"; дублируются имена членов партии для получения необходимого их количества для регистрации в минюсте и т.д.". - отметил он.

Цвятков напомнил, что регистрация коммунистов-реформаторов была оспорена и Партией коммунистов в связи со схожестью символа конкурентов, что может ввести в заблуждение избирателей в день голосования.

"В бюллетене символ занимает небольшое место и является почти идентичным у обеих партий, относящих себя к коммунистическим. Данный способ, используемый коммунистами-реформаторами, является примером применения грязных технологий в электоральной гонке", - считает эксперт.

Активисты коалиции "Гражданской контроль - Выборы-2014" считают также, что ряд телеканалов Молдовы уже нарушил Кодекс о выборах и Регламента ЦИК по освещению предвыборной программы. Цвятков заявил, что "членами коалиции было зафиксировано отсутствие равного доступа конкурентов к бесплатной предвыборной политической рекламе". Он также отметил "крайне высокую стоимость политической рекламы в период избирательной кампании, чтобы не допустить к ней малобюджетных выборных конкурентов".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?