X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Вино с политическим подтекстом

23 окт. 2014, 10:30   Бизнес
3413 0
Фото: noi.md
Один из флагманов молдавского виноделия – Vinaria Purcari - выпустил вино с явным политическим подтекстом - Freedom blend, передает NOI.md.

Как сообщили на предприятии, поскольку в 2011 г. виноград был отличного качества, из него хотелось сделать особенное вино. К тому же в том году Молдова, Украина и Грузия отмечали 20-летие своей независимости. Вдохновленные этой идеей, виноделы компании составили уникальный купаж из сортов винограда, наиболее характеризующих три страны. Молдову в нем представил сорт Рара нягрэ, Украину – Бастардо, Грузию – Саперави, правда, не в равных пропорциях. Так появился Freedom blend.

Однако название продукта несет в себе не только политическую составляющую, но и свободу винного творчества. Хотя это вино не входит в традиционную линейку под брендом Purcari, тем не менее оно соответствует уровню качества данного производителя в категории «премиум». Вино выпущено ограниченной партией в пять тысяч бутылок.

Украинский блогер Денис Марченко, побывавший на Дне вина в Кишиневе и попробовавший это вино, написал в одной из социальных сетей: «Молдаване учудили такое, до чего не додумался никто из соседей, и от чего у меня вчера защемило в груди, встречайте Фридом блэнд Украина-Грузия-Молдова!»

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?