Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

По делу о крушении Falcon 50 задержаны четверо сотрудников аэропорта Внуково

23 окт. 2014, 9:33   В Мире
2813 0
Фото: vesti.ru
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что Главным следственным управлением СКР в рамках уголовного дела о крушении самолета Falcon 50 в аэропорту Внуково задержаны четверо сотрудников воздушной гавани. Они уже допрошены в качестве подозреваемых.

Так, в минувшую среду, 22 октября, были задержаны руководивший снегоуборочными работами ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, а также руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер-стажер Светлана Кривсун и диспетчер Александр Круглов, руководившие воздушным движением в момент авиакатастрофы.

По словам Владимира Маркина, следствие полагает, что указанные лица не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии, передает агентство "Интерфакс". Ранее был задержан водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, следователи будут ходатайствовать о его аресте.

Как сообщалось, в ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково самолет Falcon 50 столкнулся на взлете со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четверо находившихся на борту самолета людей, в том числе, числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?