Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

В Москве назвали риторику НАТО в отношении России ущербной

23 окт. 2014, 3:16   В Мире
4229 3
Фото: ruvr.ru
В Москве назвали ущербной и выходящей «за рамки разумного» риторику НАТО в отношении России. Так в МИД страны прокомментировали слова первого заместителя генерального секретаря НАТО Александра Вершбоу, который сравнил действия террористов «Исламского государства» с российской политикой по конфликту на Украине.

«Набившие же оскомину ущербные попытки ставить, по сути, знак равенства между "действиями России на Украине" и угрозой для международной безопасности, исходящей от террористической группировки "Исламское государство" являются не чем иным, как примитивным искажением реальности и в очередной раз свидетельствуют о приверженности США и ведомых ими союзников по НАТО использованию "двойных стандартов" в интересах реализации своих геостратегических планов», — заявили в министерстве.

В МИД также подчеркнули, что подобные заявления не только выходят за рамки дипломатической этики, но и подрывают «доверие на европейском континенте, причем не только в словах, но, что самое главное, и на деле». Заявление Вершбоу прозвучало 15 октября на интернет-конференции по безопасности Security Jam.

Это уже не первый случай, когда Россию в связи с ее политикой в отношении Украины сравнивают с мировой угрозой. Так, президент США Барак Обама в ходе выступления на Генассамблее ООН назвал опасность, исходящую от России, второй по значимости после лихорадки Эбола.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?