X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Джон Керри: США не хочет конфликта с Россией

22 окт. 2014, 16:30   В Мире
2974 0
Фото: agerpres.ro
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США не стремятся к конфликту с Россией, напротив, хотят решать глобальные проблемы сообща.

«Мы, конечно, не стремимся к конфликту с Россией, мы вместе с Россией хотим работать над проблемами этого мира, мы надеемся, что Россия это тоже поймет», — сказал он в Берлине на совместной пресс-конференции с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

Он, как и его германский коллега, указал на необходимость воплощения в жизнь положений Минского соглашения по урегулированию кризиса на Украине. Керри подчеркнул в этом вопросе посредническую роль Германии.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 15 октября, жертвами конфликта стали более 3,7 тысячи мирных жителей, более 9 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В целом оно соблюдается, однако стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении.

Отношения России и Запада обострились в связи с кризисом на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций в отношении отдельных физических лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, в том числе банковского, оборонного и энергетического.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?