Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова не может найти инвесторов для агропродовольственного центра в Кишиневе

22 окт. 2014, 16:15   Экономика
3765 0
Фото: ruvr.ru
Минсельхоз Молдовы не смог найти инвесторов для строительства агропродовольственного центра в Кишиневе и продлил срок представления предложений на конкурс по привлечению соответствующих инвестиций до 10 декабря 2014 г., передает NOI.md. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Георге Габери.

Решение о продлении сроков конкурса принято в связи с тем, что в оговоренный ранее срок, до 1-го октября 2014 г., никто не представил предложений для участия в нем.

Ранее проектом строительства названного центра интересовалась итальянская компания Veronamercato, специализирующаяся на продаже оворщей и фруктов, но и она не представила своих предложений на данный конкурс.

Минсельхоз Молдовы объявил конкурс по привлечению инвестиций для строительства агропродовольственного центра в Кишиневе в конце августа с.г., заявив, что планирует отобрать инвестора для реализация первого этапа проекта „Centrul Agroalimentar din Chişinău”, основной деятельностью которого будет обработка и торговля сельскохозяйственной продукцией, в котором Минсельхоз будет иметь свою долю акций.

Планируется найти инвестора, который профинансирует проект путем приобретения 50% акций уставного капитала АО „Centrul Agroalimentar Chişinău” (намечается дополнительный выпуск акций номинальной стоимостью 1000 леев, общая сметная стоимость первого этапа проекта - 20 млн. евро), без изменения статуса участка сельхозземель, выделенных для проекта.

Конкурс по выбору инвестора для финансирования 50% от общей стоимости первого этапа проекта проходит в соответствии с процедурами, предусмотренными Положением о привлечении инвестиций в коммерческие общества с публичным или публично-частным капиталом, утвержденной постановлением правительства от 21.06.2013 г. Предложения должны быть подготовлены и представлены в соответствии со спецификациями Технического задания и обязательно должны включать: видение относительно проекта строительства и функционирования Кишиневского агропродовольственного центра, разработанного на принципах рентабельности и эффективности затрат; Бизнес-план по эксплуатации и развитию этого агропродовольственного центра в среднесрочной и долгосрочной перспективе; подтверждение намерения осуществления инвестиций в размере 50% от общей стоимости проекта, путем приобретения 50% акций уставного капитала S.A.„Centrul Agroalimentar Chişinău”; уведомление от Европейского коммерческого банка о финансовом состоянии инвестора; документы, подтверждающие опыт реализации и управления аналогичных проектов на международном уровне; другие соответствующие документы и информации.

Условия для участников конкурса и документы, которые должны быть включены в предложение, изложены в Техническом задании. Выбор инвестора будет осуществлен конкурсной Комиссией, методом оценки технических и финансовых предложений. Для получения Технического задания участники конкурса должны заплатить 200 леев. Гарантия участия в конкурсе составляет 200 тыс. леев и возвращается участникам, которые не прошли конкурс. Выбранный кандидат будет иметь возможность использовать гарантию участия в процессе внедрения проекта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?