X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Троллейбусный и автобусный парк Кишинева будут модернизированы

22 окт. 2014, 13:15   Общество
6335 0
Фото: wikimapia.org
Троллейбусный и автобусный парк буду модернизированы. Это предусматривает Стратегия развития общественного транспорта до 2025 г., которую принял единогласно во вторник муниципальный совет Кишинева.

Как передает "Инфотаг" стратегия предусматривает снятие маршрутных такси с основных улиц города, обновление троллейбусного и автобусного парка, установление в общественном транспорте системы GPS, а также внедрения электронной системы оплаты проезда.

Стоимость проекта, который будет осуществлен до 2025 г., - 220 млн. евро. Деньги будут выделены Европейским банком реконструкции и развития.

Во время обсуждения стратегии советник от ПКРМ Виктор Гурэу выразил недоумение тем, что "каким-то странным образом 23-ий автобусный маршрут передан экономическому агенту, а не находится в администрировании парка".

По его словам, "автопарк необходимо спасать от разорения, а не разрывать его куски".

Советник от Либеральной партии Олег Черней задался вопросом "как, в парке, где 100 автобусов, могут работать 900 человек?", на что директор автобусного парка Якоб Капчеля сообщил, что "в парке 140 автобусов и 748 сотрудников и все сотрудники работают, никто не был уволен".

Комментируя дебаты, примар Дорин Киртоакэ выразил недоумение по поводу того, что Черней, который считается либералом, на протяжении последних лет постоянно критикует Либеральную партию, примэрию и голосует вместе с коммунистами.

Следующий вопрос в повестке дня - проект о реализации электронной системы оплаты в общественном транспорте, советники не приняли, предложив его обсудить с обществом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?